|
14/10/02
SanDisk начинает продавать карты flash-памяти и аксессуары на Среднем Востоке.
Подписано торговое соглашение с с крупным торговым дистрибьютором Ahmed Abdulwahed
DUBAI, ОАЭ, 14 октября 2002 - компания SanDisk Corp. (NASDAQ:SNDK) сегодня анонсировала подписание основного дистрибьюторского соглашения с компанией Ahmed Abdulwahed, одним из крупнейших фотодистрибьюторов на Среднем Востоке, и начала продажу продуктов в этом регионе. Анонс был сделан на выставке GITEX 2002 в г. Дубай, где SanDisk демонстрировал свою продукцию в павильйоне № 2, J2-5.
Основым стимулом продвижения SanDisk на Ближний Восток является растущая популярность мобильных телефонов, цифровых фотокамер, карманных ПК, цифровых видеокамер, MP3-плейеров и других мобильных устройств, которые используют запоминающие устройства для хранения цифровых снимков, видео, музыкальных файлов и других данных.
"SanDisk - это признанный брэнд, который представляет исключительное качество и совместимость с потребителями," - сказал Yaser Abdulwahed, генеральный менеджер продаж компании Ahmed Adbulwahed Trading Co. "Мы рады тесно сотрудничать с SanDisk в этот момент, поскольку революция потребительских устройств только началась в странах Ближнего Востока (Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт, Бахрейн, Катар, Оман, Йемен, Иордания, Египт, и др.) и это представляет значительные возможности для нас и SanDisk."
Gerrit Van Hofwegen, директор по продажам SanDisk в регионе EMEA (Europe, Middle East and Africa), прокомментировал: "Компания Ahmed Abdulwahed Trading Company добилась значительных успехов в дистрибуции электронной и фотопродукции на рынках Среднего Востока. Потребители вскоре увидят наши карты памяти, кард-ридеры и кард-адаптеры на полках магазина повсюду в этом регионе."
Линия карт flash-памяти SanDisk емкостью от 16 МБ до 1ГБ, включает CompactFlash®, Memory Stick®, MultiMediaCards, SD Cards и SmartMedia™. Компания также предлагает широкий спектр кард-ридеров и адаптеров.
Компания Ahmed Abdulwahed обладает 42-летним опытом в маркетинге, продажах и дистрибуции транс-национальных брэндов, что обеспечивает ей высокие достижения на рынках Ближнего Востока. В данный момент она представляет продукцию более чем двадцати транс-национальных компаний и считается одной из лучших и наиболее известных компаний в области фотографии, цифровых изображений, электроники, аудио и видео оборудования.
|