www.sandisk.com.ua / Новости / ...  
  О компании
  Новости
  Публикации
  Каталог
  Где купить
  Связь с нами
  О гарантии
  Картинки
  

14/01/02
SanDisk представила Cruzer, первое в мире карманное устройство для хранения данных со съемными картами флеш-памяти.

При помощи Cruzer вы сможете хранить в своем кармане сотни фотоснимков, песен и видеоклипов.

Лас-Вегас, штат Невада, 7 января 2002 г - в этот день на ежегодной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show компания SanDisk Corp. (NASDAQ:SNDK) представила Cruzer™, первое в мире персональное карманное устройство хранения данных со съемными картами флеш-памяти. Компактный накопитель данных размером 7.5 x 4.5 x 2 см может легко поместиться в кармане или в кошельке. Устройство пригодится для переноса видео- и аудиофайлов, фотоизображений и других данных с персонального комьютера на другой. Cruzer содержит карты стандарта SD и MultiMedia, оба широко распространены и имеют мощную поддержку производителей.

Wes Brewer, директор SanDisk по развитию бизнеса, сказал, "Cruzer уникален, потому что это первое карманное устройство хранение данных, которое полностью совместимо с ПК/ноутбуками и потребительскими электронными товарами. Кроме того, Cruzer имеет уникальную стильную высокоэргономичную конструкцию."

Он также добавил, что "Cruzer заполняет пустовавшую нишу на рынке портативных устройств хранения данных, которую не могли заполнить ни гибкие диски, ни карты памяти. Гибкие диски не могут быть использованы во многих электронных устройствах, так как их размер слишком велик и у них не хватает емкости. В отношении карт памяти есть проблема существования нескольких различных несовместимых стандартов и это препятствует использованию этих карт в различных электронных системах. Cruzer помогает решить эти проблемы, поскольку он подключается в стандартный USB-порт, который встроен как в настольные ПК, так и в ноутбуки и многие другие устройства."

Eric Bone, менеджер по маркетингу розничных продаж, добавил: "Cruzer нацелен на людей, ведущих активный образ жизни. Сегодня, многие люди, приходя в гости друг к другу, хотели бы принести оцифрованные фотоснимки и музыкальные файлы. Cruzer позволяет им переносить их персональную информацию в надежном безопасном устройстве."

Устройства Cruzer первоначально будут продаваться с объемом памяти 32, 64, 128 и 256 МБ. Потребители могут, например, хранить от 35 до 70 песен (в зависимости от способа компрессии) в модели емкостью 128 МБ и как минимум 64 высокачественных снимка на Cruzer 64 МБ. На Cruzer 32 МБ можно хранить более чем 40,000 страниц текста. Как только будут доступны более высокоемкие модели, пользователи смогут модернизировать их устройства до большего объема памяти.

Cruzer подключается посредством "Plug-and-Play", такое подключение поддерживается в Windows 2000, Millennium Edition (ME) and XP. В операционных системах Windows 2000, ME, XP, Apple OS 9.X и OS X пользователям не придется устанавливать дополнительный драйвер для использования Cruzer. Устройство также работает с Microsoft Windows 98 и компьютерами Macintosh с Mac OS 8.6 и поддержкой USB. Новинка будет также включать программные пароли для улучшенной защиты персональной информации.

По сравнению с гибким диском Cruzer имеет следующие преимущества: большая емкость для хранения данных, высокая скорость данных (как минимум в 10 раз больше) и намного более компактная и крепкая конструкция.

Устройства Cruzer будут доступны в марте в большинстве магазинов розничной сети SanDisk, состоящей из 38 000 торговых точек в Северной Америке, Европе, Канаде, Южной Америке, Японии и Азии.

Кардридеры ImageMate
USB Drive Cruzer
Карты памяти CompactFlash
Карты памяти SmartMedia
Карты памяти MultiMedia
Карты памяти SecureDigital
Карты памяти MemoryStick
Карты памяти PC card
Адаптер PC card Adapter
Флеш-диски FlashDrive
Цифровой фотокиоск DigitalPortal
 
 
   
 
Официальный представитель: