Основная страница по COOLPIX 950 .
|
Nikon COOLPIX 950
Корпорация Nikon представляет новую цифровую камеру - COOLPIX 950, вобравшую в себя все преимущества разработок в области цифровых компактных камер.
Объектив COOLPIX 950 настолько же практичен, как и у серии COOLPIX 900, а благодаря корпусу из магниевого сплава камера стала легче и меньше по размеру.
В COOLPIX 950 используется матрица ПЗС размером 1/2 дюйма, с помощью которой получаемые изображения имеют размер 1600х1200 пикселов. Новый 3х-кратный объектив Zoom-Nikkor в COOLPIX950 позволяет получать превосходные изображения по резкости, четкости и передаче цвета. Цифровой зум обеспечивает 1.25х, 1.6х, 2х, 2.5х - кратные увеличения.
Благодаря таким нововведениям, как 2,11-мегапиксельное качество изображения и превосходная скорость съемки, новые камеры позволят профессиональным фотографам полностью раскрыть свой потенциал. Высокоточный автофокус ( 4746 шагов) также способствует получению высококачественного изображения.
Ручная фокусировка позволяет предустановить дистанцию фокусировки от 10см до бесконечности.
В камере используется три режима замера экспозиции: 1) 256-сегментный матричный - эксклюзивная разработка Nikon; 2) Центро-взвешенный; 3) Точечный замер. Баланс белого может быть осуществлен как автоматически, так и вручную в любой из 6 режимов; возможна также предустановка.
Быстрое включение ( около 2 сек. после включения питания) и короткое время задержки после нажатия на спусковую кнопку ( около 0,1 сек. после нажатия спусковой кнопки наполовину) усиливают ощущение быстрой работы и вы уже не упустите нужный момент. Такие режимы съемки камеры COOLPIX 950, как Непрерывый режим - 1,5 кадров в секунду при максимальном размере изображения в режиме сжатия Normal и "длительно-непрерывный" - 16 снимков в режиме сжатия 1/16, также олицетворяют широчайшие возможности новых камер.
LCD-экраны камер (2х-дюймовый TFT у COOLPIX 950) отражают меню, и также действуют как видоискатель ( отображая 97% изображения, и поэтому могут использоваться вместо оптического видоискателя), кроме этого на этих экранах можно просматривать записанные изображения и производить различные установки.
Встроенная вспышка в обеих камерах обеспечивает широкий набор режимов вспышки, таких как 1) автоматическая вспышка; 2) принудительное отключение вспышки; 3) принудительное включение вспышки; 4) медленная синхронизация; 5) защита от красных глаз. На камере COOLPIX950 имеется синхроконтакт для использования внешних вспышек.
Благодаря пользовательским настройкам, в режиме [M]-REC может быть запомнено и вызвано из памяти до 3х вариантов выбранных фотографом настроек даже после выключения/включения питания.
Другие уникальные черты, как Автоматический Выбор Лучшего Кадра (BSS-Best Shot Selector), позволяющий автоматически выбирать "самое резкое" изображение, Автоматическая Нумерация Файлов для загружаемых в PC файлов изображений; Задержка Изображения на экране на 10 сек., Контроль Чувствительности для съемки при слабом освещении; Тоновая Коррекция в пяти режимах.
Дополнительно выпускаются три насадки(converters) ( телефото/широко-угольный/Фиш-ай) для съемки с любой перспективой.
COOLPIX 950. Основные черты:
- 2,11-Мегапиксельная матрица ПЗС размером 1/2 дюйма ( размер изображения 1600 х 1200 пикселов)
- 3-х кратный объектив Zoom-Nikkor с фокусным расстоянием 7-21мм ( эквивалентно 38-115мм в формате 35мм)
- Функция цифрового зума обеспечивает увеличение 1.25х, 1.6х, 2х, 2,5х раз
- Возможность записи в несжатом TIFF или сжатом GPEG форматах
- Режимы сжатия HI (несжатый TIFF), Fine ( прибл. 1/4), Normal (прибл. 1/8) и и Basic (прибл. 1/16)
- Выбираемый размер изображения: максимальный (1600 х 1200), XGA (1024 x 768) и VGA (640x480)
- Высокоточный и высокоскоростной автофокус - 4746 шагов, включая макродиапазон ( минимальная дистанция съемки - 2см.); режимы автофокуса - непрерывный и покадровый
- Ручная фокусировка: 10-шаговая предустановка от 10см до бесконечности
- Гибкие режимы отработки экспозиции: Программный, Приоритет Выдержки и Приоритет Диафрагмы; коррекция экспозиции ±2EV
Аксессуары:
- Фиш-ай насадка FC-E8
- Широкоугольная насадка WC-E24
- Широкоугольная насадка WC-Е63
- Теленасадка TC-E2
- Теленасадка TC-E3ED
- SK-E900
.
|
. |